20032004年度校外活動及比賽獎項

 

55th Annual Hong Kong Schools Music & Speech Festival

Certificate of Merit in the Solo Verse Speaking Non-open Form 1 – Girls

關倩琳(1F)

張美琪(1F)

黎天恩(1F)

Certificate of Proficiency  in the Solo Verse Speaking Non-open Form 1 – Girls

李怡(1E)

郭麗婷(1F)

朱詠琪(1F)

Certificate of Merit in the Solo Verse Speaking Non-open Form 2 – Girls

區芷欣(2F)

張璧怡(2F)

李宛澄(2F)

紀曉娜(2F)

關嘉欣(2F)

何慧怡(2E)

Certificate of Proficiency in the Solo Verse Speaking Non-open Form 3 – Girls

李宛恩(3E)

勞詠琴(3E)

徐凱琳(3E)

陳思雁(3E)

Certificate of Merit in the Solo Verse Speaking Non-open Form 4 – Girls

李玉珮(4B)

陳敏婷(4D)

Certificate of Merit in Prose Reading Non-open Form 2 – Boys

葉鈞泰(2F)

Certificate of Merit in Prose Reading Non-open Form 5 – Girls

余佳程(5B)

Certificate of Proficiency in Prose Reading Non-open Form 1 – Boys

麥Y熙(1F)

Certificate of Proficiency in Public Speaking Solo Forms 3 to 4 – Girls

陳凱貽(4E)

Certificate of merit in Public Speaking Solo Forms 3 to 4 – Girls

陳紫薇(4D)

Certificate of Proficiency in Public Speaking Solo Forms 3 to 4 – Boys

胡俊英(4B)

第五十五屆香港學校朗誦節

粵語詩詞朗誦中一級女子組優良獎狀

李蔓倩(1F)

普通話朗誦亞軍

張美芬(5C)

普通話朗誦優良證書

唐詩雅(3E)

陳思雁(3F)

張麗敏(3C)

基督教經文朗誦優異獎

羅詠琳(1A)

梁凱琳(1C)

張穎琳(1C)

基督教經文朗誦季軍

黎奕藍(1C)

基督教經文朗誦良好證書

伍皓俊(1C)

朗讀聖經成續良好

馬以納(2A)

中三級男子散文獨誦優良獎狀

黎垶健(3F)

唐建灝(3F)

第五十六屆香港學校音樂節

男中音組良好獎狀

吳家豪(3A)

女聲獨唱十三歲以下組別良好獎狀

許嘉希(2E)

女聲獨唱十三歲或以下組別分組季軍

陳柏因(2F)

笛子中學初級組優良獎狀

黃翰輝(1B)

琵琶獨奏中級組分組亞軍

李玉珮(4B)

廉政公署東區港辦事處東區倡廉話劇/唱遊比賽

中學組優異獎

梁宇瀚(2E)

黃仲成(2F)

區芷欣(2F)

古詠心(2F)

香港學校戲劇節2003-2004

Merit in Team Cooperation

黃仲成(2F)

區芷欣(2F)

陳浩嘉(2F)

陳柏因(2F)

林克航(2F)

梁宇瀚(2E)

國際聯校學科評估 ─ 英文科

優異

李嘉敏(2F)

良好

區芷欣(2F)

國際聯校學科評估 ─ 數學科

高級優異

羅鈞桓(2C)

林瑜萍(5D)

優異

何炤樺(2E)

梁伊婷(2F)

陳柏因(2F)

許志鵬(3E)

良好

譚灝琛(2E)

黃可琪(2E)

王明姿(2E)

李秉峰(3E)

鄧寶詠(3E)

唐詩雅(3E)

鄧裕(3F)

陳思雁(3F)

吳岱騫(3F)

陳凱貽(4E)

鄺浩坤(5D)

國際聯校學科評估 ─ 科學科

高級優異

黃可琪(2E)

優異

何炤樺(2E)

陳柏因(2F)

許耀龍(3B)

許志鵬(3E)

良好

翟曉森(2A)

羅鈞桓(2C)

歐思龍(2D)

黃栩欣(3E)

鄧裕(3F)

麥芷筠(3F)

吳岱騫(3F)

伍芷筠(4D)

李鍚安(4E)

獅球教育基金會2003

最佳進步獎

伍梓駿(2A)

馮振光(2B)

陳惠嫻(2D)

廖慧棋(2E)

陳寶瑩(2E)

張璧怡(2F)

梁健邦(3C)

陳曜銘(3D)

馬詠安(3D)

許志鵬(3E)

歐陽子泳(3E)

梁敬宙(3F)

胡曉昕(4B)

雷穎欣(4B)

沈嘉欣(4C)

陳紫龍(4D)

古家樂(4E)

李君恆(4E)

仁濟醫院仁濟初中學生最顯著進步獎勵計劃

最顯著進步獎

吳漢添(3B)

劉偉傑(4C)

British Council

Cambridge Key English Test

李嘉敏(2F)

地鐵商場好學生同學會

學業成績獎

伍皓俊(1C)

張家煒(1E)

張裕駿(1F)

賴雯靜(2F)

陳蒂姬(2F)

林嘉成(3E)

鄧裕恆(3F)

趙昊鍶(3F)

陳鎯莉(4B)

陳紫薇(4D)

陳淑儀(5A)

李君浩(5C)

周寶兒(1E)

黃礎禧(1E)

王明姿(2E)

黃寶如(2F)

許嘉希(2F)

鄧寶詠(3E)

吳岱騫(3F)

周寶怡(4A)

徐惠芳(4C)

陳凱怡(4E)

鄭醒強(5A)

林瑜萍(5D)

「培養作者出版計劃之寫出我天地」徵文比賽

初級組優異獎

黎景花(5A)

全港公開兒童國術分齡賽2003第22屆全港公開國術群英會

男子少年組外家拳優異獎

張志滔(2F)

第二十三屆全港公開國術群英會

男子少年組套拳優異獎

張志滔(2F)

第二屆中國家庭、婦女、兒童書畫評展活動

14-18歲組一等獎油畫藝術七級

陳思雁(3F)

第三屆 “四方杯” 全國中小學書畫比賽

二等獎

梁晶晶(3B)

“母親頌”第三屆中華海內外少年兒童書畫大賽

優秀獎

梁晶晶(3B)

香港航空青年團兩日領袖訓練營

傑出表現獎

吳詠汶(4A)

2003 - 2004全港中學校際拯溺比賽男子初級組4 x 50米

混合接力賽亞軍

盧文軒(2A)

方浩璋(3B)

陳逸倫(4E)

張瑋灝(4E)

2003 - 2004香港業餘游泳錦標賽

男子50米蝶泳亞軍

林易樞(2D)

2003 - 2004學界游泳錦標賽(港島區第三組)

男子丙組100米自由泳季軍

林易樞(2D)

男子丙組50米蝶泳殿軍

林易樞(2D)

男子丙組4x50米自由泳亞軍

林易樞(2D)

莫振明(2D)

甘嘉明(2C)

黃家明(2A)

女子乙組50米自由泳亞軍

林翠瑩(3F)

女子乙組50米蝶泳殿軍

林翠瑩(3F)

男子乙組50米自由泳冠軍

張瑋灝(4E)

男子乙組50米蝶泳亞軍

張瑋灝(4E)

男子乙組100米自由泳季軍

方浩璋(3B)

男子乙組200米蛙泳亞軍

陳逸倫(4E)

男子乙組100米蛙泳殿軍

陳逸倫(4E)

男子乙組200米蛙泳季軍

盧文軒(2A)

男子乙組4x50米自由泳冠軍

陳逸倫(4E)

盧文軒(2A)

方浩瑋(3B)

張瑋灝(4E)

男子乙組團體殿軍

陳逸倫(4E)

盧文軒(2A)

方浩瑋(3B)

張瑋灝(4E)

2003 - 2004東區分齡游泳比賽

男子青少年組(13-15)100米蝶泳季軍

林易樞(2D)

2004年社區體育會青少年蹼泳賽

男子青少年50米雙蹼季軍

張瑋灝(4E)

4 x 100米接力男子公開組季軍

盧文軒(2A)

甘嘉明(2C)

林易樞(2D)

張瑋灝(4E)

2003 - 2004香港學界田徑錦標賽第三組第四區賽事

女子甲組四乘四百米接力冠軍

陳玉霞(4E)

余德芝(5B)

丁凱怡(5D)

丁翠婷(5B)

郭紫君(2D)

郭紫珊(2C)

陸嘉欣(1B)

黃可琪(2E)

黃鴻達(3F)

歐振榮(4C)

樓頌恆(3F)

方智超(4B)

2003 - 2004香港學界田徑錦標賽第三組第四區賽事

女子丙組一百米冠軍

程希雯(2C)

2003 - 2004香港學界田徑錦標賽第三組第四區賽事

女子丙組二百米冠軍

程希雯(2C)

2003 - 2004香港學界田徑錦標賽第三組第四區賽事

男子乙組跳遠季軍

歐振榮(4C)

2003 - 2004香港學界田徑錦標賽第三組第四區賽事

男子甲組跳高季軍

馮震鋒(5C)

2003 - 2004學界籃球比賽男子丙組

香港第二區冠軍

陳俊興(1A)

陳偉峰(1B)

余家浚(2B)

余浩天(2D)

許霆鋒(2F)

陳展輝(1B)

賴俊威(1B)

譚竣樺(2C)

何炤燁(2E)

馬步林(2F)

第六屆明報校園記者計劃

畢業證書

鄭雅芝(5C)

莫嘉恩(5D)

2003 - 2004公民教育學生大使計劃

委任為東區公民教育大使

賴雯靜(2F)

林克航(2F)

黃靖樺(2E)

覃偉楠(4A)

周海傑(4A)

區芷欣(2F)

章可欣(2F)

何洺慇(2C)

周寶怡(4A)