20052006年度校外活動及比賽獎項

 

獅球教育基金會2005

最佳進步獎

馮潔湄(2E)

李鴻偉(2E)

賀礦瑩(2F)

余靜雲(3B)

楊曉雯(3C)

麥迪熙(3C)

徐浚熹(3F)

郭紫君(4A)

黃韻珊(4B)

陸志傑(4C)

陳智鴻(3E)

世界數學測試精英邀請賽

良好獎狀

羅鈞桓(4D)

尤德爵士紀念基金第十九屆獎學金

尤德爵士紀念基金高中學生獎

鄧寶詠(5D)

尤德爵士紀念基金第十九屆獎學金

尤德爵士紀念基金高中學生獎

鄭醒強(7A)

E時E候東區中小學網上閱讀計劃暨寫作比賽

中學組優秀寫作獎

何采峰(1F)

蔡佩敏(2F)

劉柏顯(3B)

曾錦鴻(3F)

陳家宜(1F)

吳子恩(2E)

第八屆香港青少年數學精英選拔賽

三等榮譽獎

姜正(3E)

57 th Hong Kong Schools Speech Festival

Certificate of Merit in Solo Verse Speaking Non-open Form 2 – Girls

何曦雯(2A)

木村怜美(2F)

王加璐(2F)

王佩欣(2F)

曹凱欣(2F)

吳家愛(2C)

Certificate of Proficiency in Solo Verse Speaking Non-open Form 4 – Girls

張璧怡(4A)

Certificate of Merit in Solo Verse Speaking Non-open Form 2 – Girls

區芷欣(4D)

Certificate of Proficiency in Solo Verse Speaking Non-open Form 1 – Girls

袁嘉蔚 (1F)

姚慧莊(1F)

劉嘉欣(1F)

呂凱欣(1F)

謝秋文(1F)

Certificate of Proficiency in Solo Verse Speaking Non-open Form 3 – Girls

關倩琳(3F)

黎天恩(3A)

Certificate of Merit in Solo Verse Speaking Non-open Form 5 – Girls

李宛恩(5C)

勞詠琴(5C)

Certificate of Proficiency in Solo Verse Speaking Non-open Form 2 – Girls

鍾曉雯(2E)

李嘉欣(2E)

郭麗欣(2F)

陳詩鈺(2F)

Certificate of Proficiency in Solo Verse Speaking Non-open Form 1 – Boys

李嘉耀(1E)

Certificate of Proficiency in Solo Verse Speaking Non-open Form 2 – Boys

何浩煒(2E)

Certificate of Merit in Solo Public Speaking Form 6 + 7 

胡俊英(6A)

李文豪(6A)

陳凱貽(6S)

陳曄(6S)

第五十七屆香港學校朗誦節

普通話朗誦比賽優良証書

鄭卓聆(1C)

黎玥(1C)

陳嘉莉(2C)

陳蘭(2C)

何帥(2C)

雷羲羲(3A)

唐詩雅(5B)

陳思雁(5C)

李毓榕(1C)

曾K(1C)

葉啟誠(5C)

粵語朗誦比賽優良証書—亞軍

張昊輝(2A)

粵語朗誦比賽優良証書

李雪盈(1E)

李慧敏(1E)

黃樂怡(1F)

張嘉進(3F)

黎保光(3F)

李宛澄(4A)

楊盛欣(4A)

李佩璇(4B)

馮悅甜(4C)

黎寶欣(2A)

鄔忠銘(2C)

鄧曉彤(2C)

陳倩瓦(2E)

麥斯敏(2E)

陳芍沂(2F)

譚錦儀(3A)

車麗盈(3B)

李蔓倩(3E)

王寶姿(3F)

林克航(4A)

潘傲軒(4B)

余民風(4C)

唐建灝(5B)

黎梓健(5C)

第三屆學界粵語正音大賽

初賽良好獎

麥嘉敏(4A)

湯曉彤(4A)

伍耀輝(4D)

2005-2006香港分齡游泳錦標賽

男子十三至十四歲組五十米蝶泳季軍

林易樞 (4A)

2005-2006第二組短池分齡游泳比賽(第一部)

男子十五至十六歲組100米背泳冠軍

林易樞 (4A)

2005-2006東區分齡游泳比賽

男子青少年組100米背泳季軍

林易樞 (4A)

灣仔區游泳比賽2005

男子青少年組100米自由式冠軍

林易樞 (4A)

2005-2006/5/10學界游泳比賽

男子丙組50米背泳季軍

林俊諾 (2A)

男子丙組50米蝶泳殿軍

林俊諾 (2A)

男子乙組100米自由泳亞軍

林易樞 (4A)

2005-2006學界游泳比賽

男子甲組100米蛙泳季軍

盧文軒 (4D)

男子甲組50米蝶泳季軍

盧文軒 (4D)

第二十屆新界區際水運大會

男子公開組200米背泳亞軍

林易樞 (4A)

第六屆創勰盃邀請賽

男子青年乙組單人艇亞軍

郭旻韜 (5C)

2005-2006學界乒乓球比賽

女子丙組季軍

鄧愷旻 (1C)

馮御(2C)

吳家愛 (2C)

2005-2006飛雪青少年隊際耐力賽

混合組亞軍

盧文軒(4D)

陳天怡(5C)

梁展瑋(6S)

吳維邦(7S)

2005-2006學界田徑錦標賽第三組第四區賽事

女子乙組4×400米接力季軍

林婷婷(2E)

郭婉琳(3C)

陸嘉欣(3F)

郭紫珊(4C)

男子乙組擲鐵餅殿軍

劉柏堅(4D)

男子丙組400米亞軍

袁宏康(1F)

女子丙組100米季軍

謝惠棓(2D)

女子丙組1500米殿軍

梁愷恩(2C)

2005-2006學界越野賽女子第三組第二區賽事

女子丙組團體季軍

霍慧欣(1B)

布珞彤(1D)

溫靜珊(1D)

孫小平(2A)

梁愷恩(2C)

張凱彤(2D)

女子丙組個人第六名

梁愷恩(2C)

女子丙組個人第十名

張凱彤(2D)

男子乙組團體殿軍

姚嘉豪(3A)

胡恩浩(3C)

鄺智輝(3D)

鄺文謙(3D)

丁瑋鏗(3D)

姜正(3E)

2005香港滑浪風帆公開賽

國際平底板組青少年及少年組第三名

伍皓俊(3E)

2005粵港城市少年帆板巡迴站(香港站)

甲組男子奧林匹克航線賽第二名

伍皓俊(3E)

甲組團體賽第一名

伍皓俊(3E)

2005-2006香港滑浪風帆巡迴賽

少年男子組(十五歲以下)平底板組 吐靈分站第二名

伍皓俊 (3E)

少年男子組(十五歲以下)平底板組 屯門分站第三名

伍皓俊 (3E)

少年男子組(十五歲以下)平底板組 石澳分站第三名

伍皓俊 (3E)

少年男子組(十五歲以下)平底板組 赤柱分站第三名

伍皓俊 (3E)

少年男子組(十五歲以下)平底板組長洲分站青少年及少年總冠軍

伍皓俊 (3E)

少年男子組(十五歲以下)平底板組西貢分站青少年及少年第二名

伍皓俊 (3E)

2005-2006學界排球比賽

第二組(港島)男子甲組季軍

簡敬聰(7A)

謝道坤(7A)

李偉堂(7A)

鄺浩坤(7S)

胡俊英(6A)

陳家樂(6S)

古顯庭(5C)

第三組(港島一區)男子乙組季軍

陳俊興(3E)

陳展輝(3C)

陳偉峰(3A)

賴俊威(3C)

曾錦鴻(3F)

方梓賢(4A)

姜正(3E)

簡瑋陞(3B)

黃煒賢(2B)

袁嘉駿(4C)

何炤樺(4D)

梁梓謙(4D)

第二組(港島)男子丙組殿軍

葉廣榮(2A)

周勳盛(2B)

鍾紹銘(2B)

符肇荃(2B)

林梓杰(2B)

王明豪(2D)

高焯鳴(1B)

葉嘉文(1B)

羅日熹(1A)

吳晉豪(1A)

黃志銓(1A)

第八屆明報校園記者

畢業證書

王錦霞 (7A)

「護耳顯關懷」平面設計比賽

學生組銅獎

麥芷筠(5A)

港島東區中學即席專題演講比賽(中五至中七級粵語)

冠軍

王錦霞 (7A)

〈仲夏夜之夢Crossover〉網上寫作計劃

優異文章獎

梁穎(3F)

各校最受歡迎文章獎

梁凱琳(3C)

陳嘉莉(2C)

紀兆嶺(5C)

麥端麗(3C)

杜順芳(3F)

梁穎(3F)

「憧憬世界:香港少年相香港」攝影計劃

最具創意作品

汪家希(2A)

2005-2006年度學生環境保護大使計劃

學界環保獎

李昭慧 (6A)