類別

比賽名稱及項目

獲取獎項及成績

參加學生

學業

澳洲數學公開比賽

優異證書

王美婷(4E)、楊芷蔚(5E)

學業

澳洲數學公開比賽

優良證書

林浩彥(2B)、蔡海聲(2B)、黃柏倫(2B)

杜永賢(2C)、林思妙(2C)、周樂謙(2E)

鍾偉傑(2E)、陳珮珊(2E)、黃曉盈(2E)

李榮鋒(3A)、梁偉健(3A)、黃子謙(3B)

蔡禮行(3C)、祝誌璘(3C)、鄭兆祐(3D)

譚凱峰(3D)、曾瑋霖(3E)、黃得熙(3E)

李浚名(4B)、鍾偉俊(4E)、劉俊傑(4E)

李忡壕(4E)、阮培銘(4E)、林于婷(4E)

李浩賢(5A)、余浩程(5A)、梁家悅(5D)、曾俊榮(5D)、陳偉順(5E)、張凱添(5E)

黎凱文(5E)、劉啟健(5E)、阮皓然(5E)

學業

澳洲數學公開比賽

良好證書

周偉豪(2A)、何家輝(2C)、黃嘉俊(2C)

黃文君(2C)、許可為(2E)、陸銘軒(2E)

譚啟明(3A)、李家威(3E)、曾煜倖(3E)

楊逸曦(3E)、汪兆璋(4C)、廖芷欣(4D)

廖俊生(4E)、李俊燊(5A)、李永強(5B)

龔浩然(5C)、譚偉達(5C)、趙浩樑(5E)

符俊傑(5E)、鄺浩文(5E)、張嘉樑(5E)

學業

澳洲數學公開比賽

參與證書

何雅妍(3E)、王珮宇(4C)

學業

澳洲數學公開比賽

審慎獎

楊逸曦(3E)

學業

英文故事創作比賽2010

優異獎 (長篇短故事組別)

黃思齊(4C)、林于婷(4E)、梁佩慧(4E)

汪嘉裕(4E)、陳冠羲(5E)、廖頌恩(5E)

楊芷蔚(5E)

學業

香港島傑出學生選舉

東區傑出學生獎 (初中組)

林于婷(4E)

學業

香港島傑出學生選舉

東區傑出學生獎 (高中組)

鄔忠銘(7S)

學業

香港島傑出學生選舉

香港島優秀學生獎 (初中組)

林于婷(4E)

學業

香港島傑出學生選舉

香港島傑出學生獎 (高中組)

鄔忠銘(7S)

學業

美國數學比賽2009

榮譽徽章

楊逸曦(3E)、李忡壕(4E)、蘇韇(6S)

學業

美國數學比賽2009

資優證書

楊逸曦(3E)

學業

美國數學比賽2009

金獎

何家輝(2C)、楊逸曦(3E)

學業

美國數學比賽2009

銀獎

黃文君(2C)、曾瑋霖(3E)

學業

美國數學比賽2009

銅獎

柯凱嚳(2A)、翁才天(3C)

學業

美國數學比賽2009

參加證書

陳家駿(2A)、湯穎怡(2C)、黃啟琛(2D)

許可為(2E)、陳珮珊(2E)、李榮鋒(3A)

郭世謙(3B)、陳嘉怡(3B)、鍾啟賢(3C)

林顥東(3C)、謝宇焜(3C)、林凱莉(3C)

鄭兆祐(3D)、許嘉鏘(3D)、王佩諺(3D)

李家威(3E)、曾煜倖(3E)、黃嘉兆(3E)

學業

SMAP數學課後網上課程

傑出成就

黃文君(2C)、何嘉琳(2E)

學業

SMAP數學課後網上課程

優異證書

李柏睿(2E)、陳忻琳(3C)

學業

澳洲化學測試

高級優異證書

張嘉樑(5E)

學業

澳洲化學測試

優異證書

李忡壕(4E)、廖俊生(4E)、王美婷(4E)

龔浩然(5C)、余浩鵬(5C)、陳偉樂(5D)

張凱添(5E)

學業

澳洲化學測試

良好證書

王嘉興(5D)、黎凱文(5E)、楊芷蔚(5E)

學業

亞太杯國際數學邀請賽

三等獎

黃梓峰(1A)、萬格閣(1D)、柯凱嚳(2A)

黃嘉俊(2C)、黃文君(2C)、譚偉達(5C)

學業

亞太杯國際數學邀請賽

關愛學生團體優異獎

中華傳道會劉永生中學

學業

美國數學比賽2010

榮譽名冊

萬格閣 (1D)

學業

美國數學比賽2010

優勝者胸針

萬格閣 (1D)、王美婷(4E)、楊芷蔚(5E)、袁宏康(6S)

學業

美國數學比賽2010

金獎

萬格閣(1D)、韓明恩(2B)、黃嘉俊(2C)

黃文君(2C)、陸銘軒(2E)

學業

美國數學比賽2010

銀獎

鄭宇城(1A)、林逸萬(1E)、許可為(2E)

學業

美國數學比賽2010

銅獎

黃梓峰(1A)、呂騏鈞(1B)、黎譽行(1D)

吳焯i(1D)、鍾偉傑(2E)

學業

美國數學比賽2010

證書

畢海圖(1A)、何嘉穎(1A)、麥嘉軒(1A)

楊泳鋒(1A)、蔡兆銘(1B)、林俊延(1B)

呂海棠 (1B)、尹樂兒 (1B)、趙啟華(1C)

朱耀基(1D)、高司雒(1D)、阮培熙(1D)

楊子浩(1D)、區可欣(1D)、陳曉彤(1D)

黃鎮東(1E)、許詩琳(1E)、劉韻婷(1E)

龍可怡(1E)、周偉豪(2A)、柯凱嚳(2A)

蔡海聲(2B)、黃柏倫(2B)、陳諾軒(2C)

何家輝(2C)、譚紫銘(2C)、杜永賢 (2C)

趙衍晴(2C)、麥煒兒(2C)、劉彩茵(2D)

張志邦(2E)、周樂謙(2E)、李柏睿(2E)

 仇希雯(2E) 陳珮珊(2E)

學業

香港城市大學Robocode大賽2010

亞軍

林艅k(6S)、余德信(6S)

學業

香港城市大學Robocode大賽2010

傑出表現獎狀

何偉力(6S)、黃偉斌(6S)

學業

香港城市大學Robocode大賽2010

參與證書

何洛羲(4A)、謝明晞(4A)、萬嘯輝(4A)、黃明泰(4A)、姚雅麗(4A)、林于婷(4E)

陳希延(5A)、吳浩賢(5B)、曾俊榮(5D)

周詠U(5D)、阮皓然(5E)、黃詠翹(5E)

麥滈文(6A)、黃建秋(6A)、梁浩楓(6S)

吳志光(6S)

學業

香港中文大學教育學院冬季資優課程2010

參加證書

余浩鵬(5C)

學業

2010-2011網上校際解難奧林匹克盃

優異獎

中華傳道會劉永生中學

學業

世界數學測試 2010

數學(8-11歲小學組)良好獎

尹樂兒(1B)、王嘉樂(1C)、萬格閣(1D)

學業

世界數學測試 2010

數學(12-14歲中學組)合格

李凱晴(1A)、蔡智豪(1B)、呂騏鈞(1B)

周偉豪(2A)、譚啟明(3A)、曾煜倖(3E)

學業

世界數學測試 2010

數學(12-14歲中學組)良好獎

柯凱嚳(2A)、葉嘉健(2C)、張雅婷(2C)

學業

世界數學測試 2010

數學(12-14歲中學組)優良獎

許可為(2E)

學業

世界數學測試 2010

解難分析(12-14歲中學組)

合格

仇希雯(2E)、李卓謙(3C)

學業

世界數學測試 2010

解難分析(12-14歲中學組)

良好獎

周偉豪(2A)、黃嘉俊(2C)、黃文君(2C)

陸銘軒(2E)

學業

尤德爵士紀念基金獎

高中學生獎

陳奮菁(5D)、陳嘉莉(7A)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 50 Outstanding Achievement Level 5

王康妮(5D)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 50 Outstanding Achievement Level 2

張嘉鏘(2E)、周樂謙(2E)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 1 in English Builder

Level 1

萬格閣(1D)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 2 in English Builder

Level 1

仇佳寶(1B)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 3 in English Builder

Level 1

陳凱欣(1D)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 1 in English Builder

Level 2

張日昇(2B)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 2 in English Builder

Level 2

王鵬飛(2E)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 3 in English Builder

Level 2

黃文君(2C)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 1 in English Builder

Level 3

甘珮瑤(3C)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 2 in English Builder

Level 3

陳忻琳(3C)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 3 in English Builder

Level 3

唐艷君(3C)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 1 in English Builder

Level 4

何俊賢(4E)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 2 in English Builder

Level 4

劉詠鍶(4D)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 3 in English Builder

Level 4

陳律言(4E)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 1 in English Builder

Level 5

謝痝(5A)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 2 in English Builder

Level 5

楊翠兒(5A)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 3 in English Builder

Level 5

黃耀鴻(5D)

學業

English Builder 傑出表現獎

Top 1 in English Builder

Level 6

蔡佩敏(6A)

學業

「末代高考生出路之我見」徵文比賽

季軍

彭海倫(6A)

學業

香港國家地質公園議題探究比賽2010

優勝隊伍證書

林于婷(4E)、盧穎琪(4E)、吳欣霖(4E)

王美婷(4E)

學業

第十三屆香港青少年數學精英選拔賽

三等榮譽獎

鄭兆祐(3D)、陳旨燊(3E)、曾煜倖(3E)

學業

第二十八屆香港數學競賽

三等榮譽證書

賴文浩(5E)

學業

加拿大數學比賽2011

全校總冠軍獎牌

楊逸曦(3E)、鍾偉俊(4E)、龔浩然(5C)

袁宏康(6S)

學業

加拿大數學比賽2011

傑出成就獎

王偉昌(1B)、吳焯i(1D)、黃嘉俊(2C)

許可為(2E)

學業

加拿大數學比賽2011

優異獎

何嘉穎(1A)、黃梓峰(1A)、王偉昌(1B)

莊文鈞(1B)、朱欣蕎(1B)、吳焯i(1D)

萬格閣(1D)、吳懿純(1D)、周偉豪(2A)

陳諾軒(2C)、何家輝(2C)、譚紫銘(2C)

黃嘉俊(2C)、許可為(2E)、陸銘軒(2E)

歐陽潔恩(2E)、陸嘉儀(2E)、譚啟明(3A)、林顥東(3C)、李卓謙(3C)、吳子杰(3C)

譚瑋麒(3C)、李家威(3E)、楊逸曦(3E)

姚雅麗(4A)、方竣瑋(4D)、廖芷欣(4D)

鍾偉俊(4E)、洪子霖(4E)、李忡壕(4E)

廖俊生(4E)、羅尉翹(4E)、馬文錦(4E)

鄧梓豪(4E)、阮培銘(4E)、梁淑君(4E)

吳欣霖(4E)、王美婷(4E)、龔浩然(5C)

譚偉達(5C)、施嘉威(5D)、陳奮菁(5D)

翟樂林(5D)、劉穎文(5D)、趙浩樑(5E)

符俊傑(5E)、鄺浩文(5E)、黎凱文(5E)

賴文浩(5E)、劉啟健(5E)、李彥(5E)

楊杰(5E)、阮皓然(5E)、張嘉樑(5E)

馮裕庭(5E)、羅紫欣(5E)、梁可霖(5E)

黃詠翹(5E)、楊芷蔚(5E)、袁宏康(6S)

學業

加拿大數學比賽2011

參與證書

畢海圖(1A)、鄭宇城(1A)、麥嘉軒(1A)

甄嘉祥(1A)、鄭芷琪(1A)、蔡兆銘(1B)

林俊延(1B)、李弘燁(1B)、呂騏鈞(1B)

麥嘉焜(1B)、韓汶希(1B)、呂海棠(1B)

尹樂兒(1B)、鄭崢嶸(1C)、趙啟華(1C)

朱耀基(1D)、高司雒(1D)、黎譽行(1D)

謝銘浩(1D)、阮培熙(1D)、陳曉彤(1D)

翁芷澄(1D)、林逸萬(1E)、劉韻婷(1E)

龍可怡(1E)、李承禧(2A)、林浩彥(2B)

蔡海聲(2B)、黃柏倫(2B)、黎鎮熙(2C)

杜永賢(2C)、趙衍晴(2C)、黃文君(2C)

麥煒兒(2C)、劉彩茵(2D)、楊芷君(2D)

陳安琛(2E)、鍾偉傑(2E)、楊置樂(2E)

楊翱澧(2E)、陳慧盈(2E)、仇希雯(2E)

陳珮珊(2E)、林瑞雲(2E)、鄧嘉儀(2E)

學業

東區學校進步生獎勵計劃

進步生獎

鄭鍶佩(2C)、林雪欣(3A)、鄭偉樂(4A)

李彥(5E)

學業

東區學校模範生獎勵計劃

模範生獎 (初級組)

洪子霖(4E)、馬文錦(4E)

學業

東區學校模範生獎勵計劃

模範生獎 (高級組)

陳冠羲(5E)、錢永昌(6S)

學業

第五屆「善言巧論﹕全港學生口語溝通大賽」

初中組政策辯論項目

表現良好證書

黃曉盈(2E)

學業

第五屆「善言巧論﹕全港學生口語溝通大賽」

初中組小組討論

表現積極證書

余欣欣(3E)

學業

第五屆「善言巧論﹕全港學生口語溝通大賽」

初中組小組討論

表現良好證書

徐嘉樂(3E)

學業

第五屆「善言巧論﹕全港學生口語溝通大賽」

初中組備稿演講項目

表現良好證書

陳婷(3E)

學業

第五屆「善言巧論﹕全港學生口語溝通大賽」

初中組備稿演講項目

表現積極證書

盧冠峰(3E)、陳可晴(3E)

學業

第五屆「善言巧論﹕全港學生口語溝通大賽」

中學文憑組小組討論項目

表現積極證書

余飛燕(4B)、余浩鵬(5C)

學業

第五屆「善言巧論﹕全港學生口語溝通大賽」

中學文憑組小組討論項目

表現良好證書

余浩程(5A)、許浩賢(5B)、鄭天茵(5B)

鍾汶意(5B)、李菁而(5B)

學業

第五屆「善言巧論﹕全港學生口語溝通大賽」

中學文憑組經典朗誦

表現良好證書

姜凱琳(5B)

學業

第五屆「善言巧論﹕全港學生口語溝通大賽」

中學文憑組經典朗誦

表現積極證書

鄭天茵(5B)、翁婉婷(5B)

學業

第五屆「善言巧論﹕全港學生口語溝通大賽」

中學文憑組即席演講項目

表現積極證書

李菁而(5B)、劉穎文(5D)、楊芷蔚(5E)

學業

第五屆「善言巧論﹕全港學生口語溝通大賽」

中學文憑組政策辯論項目

表現積極證書

許浩賢(5B)

學業

第五屆「善言巧論﹕全港學生口語溝通大賽」

預科組即席演講

表現良好證書

蔡穎中(6S)

學業

第五屆「善言巧論﹕全港學生口語溝通大賽」

預科組即席演講

表現積極證書

吳芷瑩(6S)

學業

第五屆「善言巧論﹕全港學生口語溝通大賽」

預科組小組討論

表現良好證書

蔡穎中(6S)

學業

第十屆培正數學邀請賽

優異獎

陸銘軒(2E)、廖俊生(4E)

學業

華夏盃全國中小學數學奧林匹克決賽

二等獎

黃文君(2C)、陸銘軒(2E)

學業

華夏盃全國中小學數學奧林匹克決賽

三等獎

吳倩渟(1A)、萬格閣(1D)

學業

港澳數學奧林匹克公開賽

銀獎

楊逸曦(3E)、林穎詩(4D)

學業

港澳數學奧林匹克公開賽

銅獎

萬格閣(1D)、鄭兆祐(3D)、張讔(4D)

學業

英語徵文比賽 - 和平的力量

優異獎

許詩琳(1E)

學業

第七屆全港校際即席演講比賽

廣東話預科組冠軍

溫靜珊(6S)

學業

全球化專題研習報告比賽

優異獎

張翠玲(4C)、張敬宜(4D)、陳小清(4E)

吳欣霖(4E)、楊杰(5E)、張嘉樑(5E)

學業

第八屆學界粵語正音大賽

嘉許狀

李詠詩(4C)、梁淑君(4E)、黃梓燊(6A)

張凱儀(6A)、廖詠妍(6A)、錢永昌(6S)

體育

中學校際游泳錦標賽2010-2011(港島區第三組)

男子乙組二百米蛙泳殿軍

廖福華(3E)

體育

中學校際游泳錦標賽2010-2011(港島區第三組)

男子乙組二百米蛙泳季軍

蔡世謙(4C)

體育

東區康體盃乒乓球比賽2010

女子青少年組季軍

卞嘉遙(3B)

體育

第七屆萬達盃乒乓球公開賽

青少年組殿軍

卞嘉遙(3B)

體育

學界乒乓球裁判班

裁判證書

趙衍晴(2C)、吳堡煇(2D)、麥希榮(2E)

張偉倫(3E)、閻耀華(3E)

體育

學界乒乓球比賽(港九區第二組)

女子甲組第五名

林莎朗(4C)、高倩霖(5C)、尹麗雅(5C)

體育

學界乒乓球比賽(港島區第三組)

男子甲組殿軍

林靖暉(4B)、莫子祥(4B)、譚浚泓(5A)

吳綽熙(5B)、杜嵐(5D)、高錕(6A)

體育

恆生校園乒乓大挑戰

中學男子組殿軍

張偉倫(3E)、閻耀華(3E)、林靖暉(4B)

袁天朗(4E)、杜嵐(5D)、任詩(6A)

體育

章別獎勵計劃

白金章

卞嘉遙(3B)

體育

校際田徑錦標賽

男子丙組100米第一名

杜冠(2B)

體育

校際田徑錦標賽

男子丙組200米第一名

杜冠(2B)

體育

校際田徑錦標賽

男子丙組100米第三名

杜冠廷(2D)

體育

校際田徑錦標賽

男子乙組擲鐵餅第三名

廖譔恩(3E)

體育

校際田徑錦標賽

男子丙組4X100米接力季軍

江梓信(1E)、張文俊(2B)、梁宏傑(2B)

杜冠(2B)、杜冠廷(2D)

體育

 

香港學生運動員獎2010-2011

錢梓峰(7S)

體育

學界乒乓球比賽(港九區第二組)

女子乙組殿軍

羅李娟(2E)、李諾彤(3B)、魏志婷(3B)

卞嘉遙(3B)

體育

第十六屆「現代盃」全港中、小學教師暨家校乒乓球賽

中學女教師師生雙打公開賽季軍

高錕(6A)

體育

校際田徑錦標賽

男子甲組800米達標證書

譚偉榮(3C)

體育

校際田徑錦標賽

男子甲組1500米達標證書

譚偉榮(3C)

體育

校際田徑錦標賽

男子甲組擲鐵餅達標證書

萬嘯輝(4A)

體育

校際田徑錦標賽

男子乙組100米達標證書

陳創傑(3A)

體育

校際田徑錦標賽

男子乙組400米達標證書

周頌賢(3A)、廖文圻(4A)

體育

校際田徑錦標賽

男子乙組800米達標證書

陳旨燊(3E)

體育

校際田徑錦標賽

男子乙組1500米達標證書

陳旨燊(3E)

體育

校際田徑錦標賽

男子乙組擲鐵餅季軍

廖譔恩(3E)

體育

校際田徑錦標賽

男子乙組擲鐵餅達標證書

廖譔恩(3E)

體育

校際田徑錦標賽

男子乙組跳遠達標證書

陳創傑(3A)、廖文圻(4A)

體育

校際田徑錦標賽

男子丙組100米冠軍

杜冠(2B)

體育

校際田徑錦標賽

男子丙組100米季軍

杜冠廷(2D)

體育

校際田徑錦標賽

男子丙組100米達標證書

杜冠(2B)、杜冠廷(2D)

體育

校際田徑錦標賽

男子丙組200米冠軍

杜冠(2B)

體育

校際田徑錦標賽

男子丙組200米達標證書

杜冠(2B)

體育

校際田徑錦標賽

男子丙組跳遠達標證書

杜冠廷(2D)

體育

校際田徑錦標賽

男子丙組4X100米接力季軍

張文俊(2B)、梁宏傑(2B)

杜冠(2B)、杜冠廷(2D)

體育

校際田徑錦標賽

女子甲組擲鐵餅達標證書

陳芷瑩(4A)

體育

校際田徑錦標賽

女子丙組100米達標證書

譚嘉琪(2A)

藝術

香港國際學生視覺藝術創作比賽暨展覽2010

嘉許狀

蕭嘉怡(5C)

藝術

正向心理四格漫畫設計比賽

嘉許狀

劉殷瑋(1A)、鍾卓(1B)、林俊延(1B)

呂海棠(1B)、余喜玉(1B)、葉智豪(1C)

陳靜兒(1C)、陳媛嫻(1C)、蔡潤鏵(1C)

韋樂妍(1C)、黎譽行(1D)、林顥翰(1D)

梁凱瑩(1D)、王君霖(1D)

藝術

第三屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽

高中西畫組特等獎

謝俊昇(4D)

環保

十八區減碳揮春設計比賽

中學組優異獎

陳朗軒(1C)

環保

生態精英班

參與證書

楊翱澧(2E)、陳珮珊(2E)、洪泳森(2E)

黃曉盈(2E)、李榮鋒(3A)、司徒泳相(3A)

陳忻琳(3C)、唐艷君(3C)、李家威(3E)

曾瑋霖(3E)、黃嘉兆(3E)、陳可晴(3E)

陳洛鍶(3E)、林曉盈(3E)、丘裕鵬(4B)

楊佩珊(4B)、蘇文皓(4C)、王志嘉(4D)

馮榮發(4E)、廖俊生(4E)、布達思(4E)

鄧梓豪(4E)、禤振洪(5C)

音樂

63屆香港學校音樂節

獨唱─外文─女聲─13歲或以下─優良獎狀

王君霖(1D)

音樂

63屆香港學校音樂節

獨唱─外文─女聲─15歲或以下─優良獎狀

余欣欣(3E)

音樂

63屆香港學校音樂節

獨唱─外文─女聲─17歲或以下─良好獎狀

陳芷瑩(4A)、黃彥霖(4A)、許愷莉(5C)

楊芷蔚(5E)

音樂

63屆香港學校音樂節

獨唱─中文─女聲─13歲或以下─良好獎狀

周悅君(1D)、黃嘉穎(2A)、劉瑞琪(2C)

音樂

63屆香港學校音樂節

獨唱─中文─女聲─17歲或以下─良好獎狀

余欣欣(3E)、陳芷瑩(4A)

音樂

63屆香港學校音樂節

鋼琴三級獨奏─優良獎狀

劉彩茵(2D)、歐沛琪(3B)

音樂

63屆香港學校音樂節

鋼琴四級獨奏─優良獎狀

賴寶茵(1D)

音樂

63屆香港學校音樂節

鋼琴四級獨奏─良好獎狀

梁兆韻(3D)、莊玲玲(4D)

音樂

63屆香港學校音樂節

鋼琴五級獨奏─優良獎狀

區學(3B)

音樂

63屆香港學校音樂節

鋼琴五級獨奏─良好獎狀

麥嘉軒(1A)

音樂

63屆香港學校音樂節

鋼琴六級獨奏─優良獎狀

黎鎮熙(2C)

音樂

63屆香港學校音樂節

鋼琴六級獨奏─良好獎狀

劉瑞琪(2C)

音樂

63屆香港學校音樂節

鋼琴八級獨奏─良好獎狀

李奕君(4D)

音樂

63屆香港學校音樂節

小提琴五級獨奏─優良獎狀

何晞彤(1E)、劉彩茵(2D)

音樂

63屆香港學校音樂節

長笛獨奏─良好獎狀

吳懿純(1D)

音樂

63屆香港學校音樂節

柳琴獨奏─優良獎狀

高欣彤(2B)

音樂

63屆香港學校音樂節

中阮獨奏─優良獎狀

高欣彤(2B)

音樂

63屆香港學校音樂節

笛獨奏─優良獎狀

譽韋崙(3B)、莊玲玲(4D)

音樂

63屆香港學校音樂節

笛獨奏─良好獎狀

陸嘉儀(2E)

朗誦

第十七屆聖經朗誦節

小組集誦(普通話)優異獎

鄺婉雯(3C)、唐艷君(3C)、黃湘頤(3C)

胡樂笙(3C)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中一、二級普通話詩詞集誦-優良獎狀

陳智強(2C)、陳港霖(2C)、陳諾軒(2C)

張只軒(2C)、何家輝(2C)、龔竣霖(2C)

郭浚楷(2C)、黎鎮熙(2C)、李彥志(2C)

文樂凱(2C)、伍瑋庭(2C)、彭俊強(2C)

丘金鵬(2C)、譚紫銘(2C)、杜永賢(2C)

黃嘉俊(2C)、葉嘉健(2C)、陳嘉晴(2C)

鄭曉悠(2C)、鄭鍶佩(2C)、張樂婷(2C)

張雅婷(2C)、趙衍晴(2C)、蔡施施(2C)

鍾可欣(2C)、鍾菀菱(2C)、黃文君(2C)

郭煒淇(2C)、林信娟(2C)、林思妙(2C)

劉瑞琪(2C)、梁思雲(2C)、馬翠珠(2C)

麥煒兒(2C)、吳芷程(2C)、潘芷晴(2C)

盤子琳(2C)、湯穎怡(2C)、謝韻婷(2C)

黃筠晴(2C)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中一級女子粵語詩詞獨誦-優良獎狀

朱欣蕎(1B)、李佩然(1C)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中一級女子粵語詩詞獨誦-良好獎狀

李靜蕙(1B)、梁懿鈴(1B)、李詠詩(1B)

尹樂兒(1B)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中二級男子粵語詩詞獨誦-優良獎狀

黎鎮熙(2C)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中二級男子粵語詩詞獨誦-良好獎狀

李承禧(2A)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中二級女子粵語詩詞獨誦-優良獎狀

趙衍晴(2C)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中二級女子粵語詩詞獨誦-良好獎狀

何詠思(2A)、冼碧琦(2E)、黃曉盈(2E)

楊穎琪(2E)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中三級女子粵語詩詞獨誦-良好獎狀

姜璦玲(3E)、林曉盈(3E)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中四級男子粵語詩詞獨誦-優良獎狀

張浩賢(4A)、廖志康(4A)、曾柏皓(4A)

姜銳(4B)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中四級女子粵語詩詞獨誦-優良獎狀

何瀚怡(4B)、李詠詩(4C)、陳善祈(4E)

李緩懿(4E)、汪嘉裕(4E)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中四級女子粵語詩詞獨誦-良好獎狀

陳佳欣(4B)、鄧敏如(4B)、陳玥玲(4D)

黃佩斯(4D)、林于婷(4E)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中六級女子粵語詩詞獨誦-優良獎狀

黃曉詩(6A)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中一、二級男子普通話散文獨誦-優良獎狀

唐偉杰(1C)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中一、二級女子普通話詩詞獨誦-優良獎狀

梁靜怡(1D)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中一、二級男子普通話散文獨誦-優良獎狀

黃嘉俊(2C)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中一、二級男子普通話散文獨誦-良好獎狀

黎鎮熙(2C)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中一、二級女子普通話散文獨誦-優良獎狀

趙衍晴(2C)、郭煒淇(2C)、洪綺顥(2E)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中一、二級女子普通話散文獨誦-良好獎狀

湯穎怡(2C)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中三、四級男子普通話詩詞獨誦-優良獎狀

蔡禮行(3C)、祝誌璘(3C)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中三、四級女子普通話散文獨誦-優良獎狀

陳忻琳(3C)、廖千慧(3C)、曾潔儀(4A)

蔡丹微(4B)、黃文如(4B)、李萱怡(4C).

陳玥玲(4D)、林于婷(4E)、李緩懿(4E)

吳欣霖(4E)、柯曉彤(4E)、汪嘉裕(4E)

朗誦

第六十二屆香港學校朗誦節

中五至中七級女子普通話散文獨誦-良好獎狀

李沛如(5B)

社會服務

東區傷健共融同樂日

競技遊戲冠軍

陳明德(3A)、成爾珊(3B)、高舜茵(3D)

李奕君(4D)、蕭婉隃(4E)

社會服務

東區傷健共融同樂日

最佳攤位遊戲

陳明德(3A)、成爾珊(3B)、高舜茵(3D)

李奕君(4D)、蕭婉隃(4E)

其他﹕公民教育

2010特區政府施政十件大事評選

二等獎

江梓信(1E)

其他﹕公民教育

「校園私隱關注運動」學生大使計劃

參與證書

麥嘉焜(1B)、仇佳寶(1B)、張蕙(1B)

韓汶希(1B)、佘銥澄(1B)、尹樂兒(1B)

王倩宜(1B)、余喜玉(1B)、余正言(2B)

陳智強(2C)、黃嘉俊(2C)、洪綺顥(2E)

譚偉榮(3C)、余飛燕(4B)、許鎂婷(4C)

許芷欣(4C)、李嘉渝(4C)、伍樂婷(4C)

王嘉慧(4C)、黃紀欣(4C)、盧敏杰(4D)

吳寧興(4D)、盧穎琪(4E)、柯曉彤(4E)

馮錦華(5D)、曾俊榮(5D)、陳俊余(5D)

鍾淑芳(5D)、黃子俞(5D)

其他﹕口語溝通

全港學生口語溝通大賽

表現良好

余浩程(5A)

其他

職業英語標語創作比賽

冠軍

陳嘉莉(7A)

其他

職業英語標語創作比賽

季軍

梁健樟(7A)

其他

職業英語標語創作比賽

參與證書

鍾楚文(7A)、林嘉倫(7A)、李卓校(7A)、布家銘(7A)、王宇馳(7A)、何穎璇(7A)、孔嘉欣(7A)、李嘉欣(7A)、李怡欣(7A)

王佩欣(7A)、楊永春(7A)

其他﹕步操

香港海事青年團步操比賽2010

亞軍

賀文俊(2A)、陳靖宜(2A)、陳兆培(2B)

劉嘉欣(2B)、盤子琳(2C)、歐頌逸(2D)

趙穎桐(2E)、溫承翰(3A)、曾寶民(3B)

梁梓駿(4A)、黃梓軒(4A)、馬君怡(4B)

黃文如(4B)、黃琦悅(4B)、阮培銘(4E)

張倩婷(5A)、溫棨軒(5B)、麥斯慧(5C)

歐偉邦(6A)、吳嘉銘(6S)

其他﹕傳媒

明報校園記者計劃(2009-2010)

全年最佳寫作大獎優異獎

陳詩鈺(7S)

其他﹕科學

趣味科學比賽2011《深谷還珠》

二等獎

周樂謙(2E)、陳珮珊(2E)

 

其他﹕資訊科技

第七屆傳媒初體驗計劃

最佳新聞圖片

何紹偕(3A)、李榮鋒(3A)、陳玉楷(3D)

劉詠濠(5B)

 

其他﹕資訊科技

第七屆傳媒初體驗計劃

新聞攝影組季軍

何紹偕(3A)、李榮鋒(3A)、陳玉楷(3D)

劉詠濠(5B)