20012002年度校內活動及比賽獎項

 

中一級劉永生醫生成績優異獎

第一名

鄧裕琚]1E)

第二名

林嘉成(1E)

第三名

鄧寶詠(1E)

第四名

任承洸(1E)

第五名

黃愷旼(1E)

第六名

徐嘉雯(1F)

第七名

趙昊鍶(1F)

第八名

唐詩雅(1F)

第九名

麥芷筠(1F)

第十名

林翠瑩(1F)

第十一名

彭敏賢(1F)

第十二名

林佩欣(1F)

中二級劉永生醫生成績優異獎

第一名

陳曉敏(2H)

第二名

陳凱貽(2F)

第三名

侯天意(2H)

第四名

黃心怡(2F)

第五名

陳紫薇(2E)

第六名

高卓欣(2F)

第七名

胡穎琪(2F)

第八名

岑麗虹(2G)

第九名

陳鎯莉(2G)

第十名

王思敏(2H)

第十一名

李錫安(2F)

第十二名

胡俊英(2G)

中三級劉永生醫生成績優異獎

第一名

鄺浩坤(3F)

第二名

莫嘉恩(3F)

第三名

黎慧珊(3E)

第四名

張英熾(3F)

第五名

鄭醒強(3E)

第六名

洪兆其(3E)

第七名

梁霆惠(3E)

第八名

陳宛蔚(3E)

第九名

鄭雅芝(3E)

第十名

關沛豪(3E)

第十一名

郭偉麟(3E)

第十二名

林巧雲(3F)

中四文班劉永生醫生成績優異獎

第一名

黃安如(4A)

第二名

張嘉雯(4A)

第三名

譚嘉芮(4A)

第一名

張家明(4S)

第二名

卓榮振(4S)

第三名

何啟俊(4S)

劉永生醫生成績進步獎

 

馮靜霞(1B)

 

葉有倫(2D)

 

歐陽蒨韻(3B)

 

劉艷珊(4A)

 

蘇健明(4S)

中一級中華傳道會柴灣堂學科成績優異獎

中國語文

鄧裕琚]1E)

英國語文

徐嘉雯(1F)

數學

鄧寶詠(1E)

綜合人文

鄧裕琚]1E)

綜合科學

鄧裕琚]1E)

普通電腦

鄧寶詠(1E)

中國歷史

黃裕華(1A)

普通話

陳子文(1A)

聖經

鄺茜兒(1E)

美術與設計

葉啟誠(1B)

音樂

彭敏賢(1F)

家政

林嘉成(1E)

體育

姚嘉賢(1B)

中二級中華傳道會柴灣堂學科成績優異獎

中國語文

陳曉敏(2H)

英國語文

陳曉敏(2H)

數學

陳凱貽(2F)

綜合人文

陳曉敏(2H)

綜合科學

陳凱貽(2F)

普通電腦

司徒偉勝(2F)

中國歷史

胡俊英(2G)

普通話

呂春麗(2H)

聖經

陳曉敏(2H)

美術與設計

楊瑩瑩(2E)

音樂

覃椲楠(2F)

家政

陳曉敏(2H)

體育

鄺美沛(2F)

中三級中華傳道會柴灣堂學科成績優異獎

中國語文

梁霆惠(3E)

英國語文

關沛豪(3E)

數學

吳家信(3F)

綜合人文

張英熾(3F)

綜合科學

陳銘傑(3E)

中國歷史

陳芷欣(3F)

普通話

林巧雲(3F)

中四級中華傳道會柴灣堂學科成績優異獎

中國語文

黃安如(4A)

英國語文

張嘉雯(4A)

數學

黃安如(4A)

中國歷史

黃安如(4A)

經濟

黃安如(4A)

地理

黃安如(4A)

歷史

黃安如(4A)

物理

卓榮振(4S)

化學

張家明(4S)

生物

張正龍(4S)

電腦

何啟俊(4S)

聖經

黃安如(4A)

音樂

黃安如(4A)

體育

鄧俊業(4S)

英文文書處理及商業通訊

張嘉雯(4A)

劉永生醫生傑出學業獎

 

陳曉敏(2H)

 

黃安如(4A)

劉永生醫生傑出體育獎

 

梁鳳蓮(2E)

 

陳逸倫(2E)

劉永生醫生傑出服務獎

 

顏翠珩(3E)

 

梁佩珊(3F)

家長教師會傑出品德獎

 

鄭雅芝(3E)

 

鄺美沛(2F)

劉永生醫生傑出課外活動表現獎

 

梁鳳蓮(2E)

 

陳逸倫(2E)

劉永生醫生傑出藝術獎

 

陳乙寧(3F)

 

張美芬(3F)

劉永生醫生傑出學生獎

 

黎慧珊(3E)

 

丁凱怡(3F)

中五級中華傳道會柴灣堂學科成績優異獎

中國語文

謝碧珊(5S)

英國語文

梁斯霆(5S)

數學

盧文鋒(5S)

中國歷史

黃小雯(5A)

經濟

周家欣(5A)

經濟

金勵敏(5A)

地理

黃小雯(5A)

歷史

黃小雯(5A)

英文文書處理及商業通訊

何麗晶(5A)

物理

王耀光(5S)

化學

曾靜文(5S)

生物

王耀光(5S)

電腦

伍偉雄(5S)

聖經

吳永杰(5S)

音樂

鄧卓敏(5S)

音樂

黃芷瑩(5S)

體育

王錦程(5S)

劉永生醫生成績進步獎

 

李恆光(5A)

 

陳家輝(5S)

中五文班劉永生醫生成績優異獎

第一名

黃小雯(5A)

第二名

蔡鳳蘭(5A)

第三名

金勵敏(5A)

中五理班劉永生醫生成績優異獎

第一名

王耀光(5S)

第二名

謝碧珊(5S)

第三名

梁斯霆(5S)