20022003年度校內活動及比賽獎項

 

 

劉永生醫生傑出學業獎

 

林瑜萍(4D)

 

鄺浩坤(4D)

劉永生醫生傑出服務獎

 

張美芬(4C)

 

鄺美沛(3E)

劉永生醫生傑出體育獎

 

郭紫君(1D)

 

陳逸倫(3F)

家長教師會傑出品德獎

 

周海傑(3A)

 

陳健斌(4D)

 

黎慧珊(4D)

 

候天意(3H)

劉永生醫生傑出課外活動表現獎

 

鄺浩坤(4D)

 

陳逸倫(3F)

劉永生醫生傑出藝術獎

 

馮麗麗(4B)

 

陳天恩(4A)

劉永生醫生傑出學生獎

 

鄺浩坤(4D)

 

張美芬(4C)

中一級中華傳道會柴灣堂學科成績優異獎

綜合人文

林克航(1F)

綜合科學

林克航(1F)

普通電腦

伍耀輝(1E)

中國歷史

伍耀輝(1E)

中國語文

張璧怡(1F)

英國語文

楊朗傑(1B)

數學

李展庭(1E)

普通話

張家利(1E)

聖經

溫婉琛(1A)

美術與設計

羅鳳嬌(1D)

音樂

陳蒂w(1E)

家政

何慧怡(1D)

體育

郭紫君(1D)

中二級中華傳道會柴灣堂學科成績優異獎

中國語文

林嘉成(2F)

數學

林嘉成(2F)

綜合人文

黃裕華(2E)

中國歷史

黃裕華(2E)

英國語文

黃翊洛(2E)

音樂

黃翊洛(2E)

綜合科學

陳寶君(2F)

普通電腦

鄧寶詠(2F)

普通話

鍾潔瑩(2E)

聖經

陳嘉美(2D)

美術與設計

徐嘉雯(2F)

家政

藍雅玲(2A)

體育

勞暉倩(2B)

體育

麥潤生(2C)

中三級中華傳道會柴灣堂學科成績優異獎

中國語文

陳凱怡(3G)

數學

陳凱怡(3G)

英國語文

胡俊英(3G)

綜合人文

胡俊英(3G)

綜合科學

陳紫薇(3G)

中國歷史

胡穎琪(3F)

普通話

呂春麗(3H)

中四級中華傳道會柴灣堂學科成績優異獎

中國語文

林瑜萍(4D)

數學

林瑜萍(4D)

附加數學

林瑜萍(4D)

物理

林瑜萍(4D)

化學

林瑜萍(4D)

生物

林瑜萍(4D)

中國歷史

廖德和(4B)

經濟

廖德和(4B)

會計學原理

鄭醒強(4B)

歷史

鄭醒強(4B)

美術與設計

張美芬(4C)

體育

張美芬(4C)

英國語文

洪兆其(4A)

地理

梁霆惠(4A)

歷史

梁文峰(4A)

電腦

鄺浩坤(4D)

聖經

鄧永浦(4B)

音樂

陳乙寧(4A)

英文文書處理及商業通訊

林潔婷(4C)

中五級中華傳道會柴灣堂學科成績優異獎

歷史

歐陽子浩(5A)

歷史

文慧賢(5A)

經濟

鄧景康(5A)

英文

張嘉雯(5A)

英文文書處理及商業通訊

張嘉雯(5A)

聖經

何麗晶(5A)

聖經

譚穎詩(5S)

歷史

文慧賢(5A)

地理

文慧賢(5A)

中國歷史

文慧賢(5A)

中文

黃安如(5A)

音樂

黃安如(5A)

化學

陳華燊(5S)

體育

張正龍(5S)

電腦

莊柏威(5S)

物理

利智宏(5S)

物理

譚穎詩(5S)

生物

利智宏(5S)

數學

蘇喬毅(5S)

中文

譚穎詩(5S)

生物

利智宏(5S)

電腦

莊柏威(5S)

中一級劉永生醫生成績優異獎

第一名

黃寶如(1F)

第二名

張◣(1F)

第三名

賴雯靜(1E)

第四名

王明姿(1E)

第五名

陳蒂w(1E)

第六名

李嘉敏(1F)

第七名

伍耀輝(1E)

第八名

張家利(1E)

第九名

黃可琪(1E)

第十名

何嘉雯(1E)

第十一名

區芷欣(1E)

第十二名

何麗媚(1E)

中二級劉永生醫生成績優異獎

第一名

林嘉成(2F)

第二名

徐嘉雯(2F)

第三名

王保懿(2F)

第四名

林翠瑩(2F)

第五名

鄧寶詠(2F)

第六名

鄧裕(2E)

第七名

張k妮(2E)

第八名

黃翊洛(2E)

第八名

趙昊鍶(2E)

第十名

周文斐(2F)

第十一名

黃愷旼(2E)

第十二名

吳岱騫(2F)

中三級劉永生醫生成績優異獎

第一名

陳凱怡(3G)

第二名

陳紫薇(3G)

第三名

胡俊英(3G)

第四名

侯天意(3H)

第五名

黃心怡(3F)

第六名

胡穎琪(3F)

第七名

李錫安(3E)

第八名

劉啟傑(3F)

第九名

徐惠芳(3H)

第十名

林嘉敏(3H)

第十一名

朱伽文(3H)

第十二名

高卓欣(3E)

中四甲班劉永生醫生成績優異奬

第一名

陳乙寧(4A)

第二名

陳天恩(4A)

第三名

洪瑩瑩(4A)

中四乙班劉永生醫生成績優異奬

第一名

鄭醒強(4B)

第二名

鄧永浦(4B)

第三名

廖德和(4B)

中四丙班劉永生醫生成績優異奬

第一名

鄭雅芝(4C)

第二名

陳宛蔚(4C)

第三名

容子軒(4C)

中四丁班劉永生醫生成績優異奬

第一名

林瑜萍(4D)

第二名

鄺浩坤(4D)

第三名

郭偉麟(4D)

中五文班劉永生醫生成績優異獎

第一名

黃安如(5A)

第二名

甘偉恩(5A)

第三名

張嘉雯(5A)

中五理班劉永生醫生成績優異獎

第一名

譚穎詩(5S)

第二名

趙芷婷(5S)

第三名

李梓雋(5S)

劉永生醫生成績進步奬

 

張海宜(5A)

 

袁嘉欣(5S)

 

廖嘉棋(1B)

 

陳曜銘(2A)

 

古家樂(3A)

 

梁霆惠(4A)

 

吳俊希(4B)

 

鄧翠雯(4C)

 

莫嘉恩(4D)