20032004年度校內活動及比賽獎項

 

中一級劉永生醫生成績優異獎

第一名

黃礎禧(1E)

第二名

伍皓俊(1C)

第三名

鍾恭珩(1A)

第四名

麥端麗(1C)

第五名

周寶兒(1E)

第六名

張裕駿(1F)

第七名

姜正(1F)

第八名

林宇倩(1A)

第九名

趙汝傑(1F)

第十名

張家煒(1E)

第十一名

蔡寶蓮(1F)

第十二名

徐沛傑(1C)

中二級劉永生醫生成績優異獎

第一名

賴雯靜(2F)

第二名

張璧怡(2F)

第三名

王明姿(2E)

第四名

李宛澄(2E)

第五名

黃寶如(2F)

第六名

黃可琪(2E)

第七名

區芷欣(2F)

第八名

陳蒂姬(2F)

第九名

何嘉雯(2E)

第十名

伍耀輝(2F)

第十一名

許嘉希(2E)

第十二名

溫婉琛(2E)

中一級中華傳道會柴灣堂學科成績優異獎

中國語文科

黃礎禧(1E)

英國語文科

麥迪熙(1F)

數學科

袁家駿(1F)

中國歷史科

伍皓俊(1C)

普通話科

李蔓倩(1F)

綜合人文科

鍾恭珩(1A)

綜合科學科

張頌堯(1A)

美術及設計科

朱詠琪(1F)

普通電腦科

張嘉進(1B)

體育科

陳偉峰(1B)

聖經科

梁凱琳(1C)

音樂科

林宇倩(1A)

家政科

李詩程(1C)

中二級中華傳道會柴灣堂學科成績優異獎

中國語文科

黃可琪(2E)

英國語文科

李嘉敏(2F)

數學科

賴雯靜(2F)

綜合人文科

張璧怡(2F)

綜合科學科

王明姿(2E)

中國歷史科

王明姿(2E)

美術及設計科

羅鳳嬌(2D)

普通電腦科

劉巧玲(2F)

普通話科

紀曉娜(2F)

體育科

馬步林(2F)

聖經科

賴雯靜(2F)

音樂科

許嘉希(2E)

家政科

呂思安(2E)

中三級劉永生醫生成績優異獎

第一名

林嘉成(3E)

第二名

鄧寶詠(3E)

第三名

徐嘉雯(3F)

第四名

鄧裕(3F)

第五名

趙昊鍶(3F)

第六名

吳岱騫(3F)

第七名

任承洸(3F)

第八名

黃愷旼(3E)

第九名

周文斐(3F)

第十名

陳君傑(3F)

第十一名

黃裕華(3E)

第十二名

李宛恩(3E)

中四甲班劉永生醫生成績優異獎

第一名

蔡婉妮(4A)

第二名

岑瑰彤(4A)

第三名

周寶怡(4A)

中四乙班劉永生醫生成績優異獎

第一名

胡俊英(4B)

第二名

侯天意(4B)

第三名

岑麗虹(4B)

中四丙班劉永生醫生成績優異獎

第一名

徐惠芳(4C)

第二名

王碧芬(4C)

第三名

張豐凱(4C)

中四丁班劉永生醫生成績優異獎

第一名

黃心怡(4D)

第二名

陳紫薇(4D)

第三名

高卓欣(4D)

中四戊班劉永生醫生成績優異獎

第一名

陳凱貽(4E)

第二名

黃宇詩(4E)

第三名

林嘉敏(4E)

中三級中華傳道會柴灣堂 (各科成績優異獎)

中國語文科

麥芷筠(3F)

英國語文科

李宛恩(3E)

數學科

林嘉成(3E)

綜合人文科

黃裕華(3E)

中國歷史科

黃裕華(3E)

綜合科學科

鄧寶詠(3E)

普通話科

張麗敏(3C)

中四級中華傳道會柴灣堂 (各科成績優異獎)

中國語文科

黃心怡(4D)

電腦與資訊科技科

黃心怡(4D)

英國語文科

胡俊英(4B)

英文文書處理及商業通訊科

胡俊英(4B)

數學科

陳凱貽(4E)

生物科

陳凱貽(4E)

化學科

陳凱貽(4E)

附加數學科

葉子龍(4E)

物理科

梁展瑋(4D)

中國歷史科

徐惠芳(4C)

會計科

徐惠芳(4C)

地理科

侯天意(4B)

歷史科

侯天意(4B)

經濟科

侯天意(4B)

聖經科

徐俊彥(4B)

視覺藝術科

楊瑩瑩(4C)

體育科

陳天怡(4D)

劉永生醫生傑出學業獎

 

陳凱貽(4E)

林瑜萍(5D)

劉永生醫生傑出服務獎

 

黃心怡(4D)

張美芬(5C)

劉永生醫生傑出體育獎

 

張瑋灝(4E)

劉永生醫生傑出品德獎

 

周珮瑩(3A)

岑麗虹(4B)

劉永生醫生傑出課外活動表現獎

 

陳紫薇(4D)

張瑋灝(4E)

劉永生醫生傑出藝術獎

 

陳柏因(2F)

陳寶君(3E)

劉永生醫生成績進步獎

 

梁文龍(1E)

伍梓駿(2A)

甘日成(3E)

余穎行(4A)

黎運豪(4B)

陳嘉欣(4C)

陳敏婷(4D)

鍾梓鈞(4E)

劉永生醫生傑出學生獎

 

賴雯靜(2F)

陳凱貽(4E)

中五甲班劉永生醫生成績優異獎

第一名

陳淑儀(5A)

第二名

邱鳴(5A)

第三名

北向惠理(5A)

中五乙班劉永生醫生成績優異獎

第一名

鄭醒強(5B)

第二名

鄧永浦(5B)

第三名

廖德和(5B)

中五丙班劉永生醫生成績優異獎

第一名

石芷欣(5C)

第二名

李君浩(5C)

第三名

鄭嘉威(5C)

中五丁班劉永生醫生成績優異獎

第一名

林瑜萍(5D)

第二名

鄺浩坤(5D)

第三名

陳子駿(5D)

中華傳道會柴灣堂學科成績優異獎

中國語文科

陳天恩(5A)

英國語文科

王嘉琪(5A)

數學科

林瑜萍(5D)

附加數學科

林瑜萍(5D)

中國歷史科

陳天恩(5A)

經濟科

林瑜萍(5D)

地理科

陳乙寧(5A)

歷史科

鄭醒強(5B)

英文文書處理及商業通訊科

譚嘉苪(5B)

物理科

鄺浩坤(5D)

化學科

林瑜萍(5D)

生物科

林瑜萍(5D)

電腦科

鄭嘉威(5C)

會計學原理科

鄭醒強(5B)

聖經科

林瑜萍(5D)

體育科

鄭雅芝(5C)

美術科

黎景花(5A)

劉永生醫生成績進步獎

 

廖慧恩(5B)

吳鎮權(5C)