20042005年度校內活動及比賽獎項

 

中一級劉永生醫生成績優異獎

第一名

鍾楚文(1E)

第二名

劉巧蘭(1E)

第三名

李瑋康(1F)

第四名

陳詩鈺(1E)

第五名

曹凱欣(1F)

第六名

李諾宜(1F)

第七名

何帥(1C)

第八名

徐麗萍(1E)

第九名

高嘉淇(1B)

第十名

蔡佩敏(1E)

第十一名

陳惠莎(1C)

第十二名

游嘉穎(1C)

中二級劉永生醫生成績優異獎

第一名

伍皓俊(2F)

第二名

鍾恭珩(2E)

第三名

殷文康(2E)

第四名

姜正(2F)

第五名

王寶姿(2E)

第六名

戴思恩(2F)

第七名

麥端麗(2C)

第八名

楊永春(2E)

第九名

蔡寶蓮(2E)

第十名

黃礎禧(2E)

第十一名

郭麗婷(2E)

第十二名

陳曉彤(2F)

中一級中華傳道會柴灣堂學科成績優異獎

中國語文科

李鴻偉(1E)

英國語文科

謝凱因(1C)

家政科

陳惠莎(1C)

數學科

梁晉彥(1E)

中國歷史科

鍾楚文(1E)

音樂科

陳詩鈺(1E)

普通話科

陳蘭(1B)

綜合人文科

李德育(1A)

聖經科

曹凱欣(1F)

綜合科學科

李瑋康(1F)

視覺藝術科

汪家希(1A)

體育科

胡日星(1C)

普通電腦科

何帥(1C)

中二級中華傳道會柴灣堂學科成績優異獎

中國語文科

楊永春(2E)

英國語文科

戴思恩(2F)

數學科

姜正(2F)

綜合人文科

伍皓俊(2F)

綜合科學科

殷文康(2E)

中國歷史科

殷文康(2E)

普通話科

關婉怡(2C)

視覺藝術科

梁曉恩(2E)

普通電腦科

林婉儀(2F)

體育科

陳俊興(2E)

聖經科

蔡寶蓮(2E)

音樂科

曾婉柔(2B)

家政科

李詩程(2C)

中三級劉永生醫生成績優異獎

第一名

王明姿(3F)

第二名

黃寶如(3F)

第三名

張璧怡(3E)

第四名

區芷欣(3F)

第五名

李宛澄(3E)

第六名

黃淑怡(3E)

第七名

賴雯靜(3F)

第八名

伍耀輝(3E)

第九名

張瑋淦(3C)

第十名

黃可琪(3E)

第十一名

鄧超豪(3F)

第十二名

陳蒂w(3E)

中四甲班劉永生醫生成績優異獎

第一名

林嘉成(4A)

第二名

凌穎琛(4A)

第三名

茹煥加(4A)

中四乙班劉永生醫生成績優異獎

第一名

楊莉美(4B)

第二名

唐詩雅(4B)

第三名

黃裕華(4B)

中四丙班劉永生醫生成績優異獎

第一名

趙昊鍶(4C)

第二名

伍嘉恩(4C)

第三名

李宛恩(4C)

中四丁班劉永生醫生成績優異獎

第一名

邱惠儀(4D)

第二名

鄧寶詠(4D)

第三名

黃愷旼(4D)

中六文班劉永生醫生成績優異獎

第一名

鄭醒強(6A)

第二名

梁文(6A)

第三名

邱鳴(6A)

中六理班劉永生醫生成績優異獎

第一名

邱沛瀅(6S)

第二名

鄺浩坤(6S)

第三名

李康泰(6S)

中三級中華傳道會柴灣堂 (各科成績優異獎)

中國語文科

黃可琪(3E)

英國語文科

李嘉敏(3F)

數學科

張瑋淦(3C)

綜合人文科

陳蒂w(3E)

普通話科

賴雯靜(3F)

中國歷史科

王明姿(3F)

綜合科學科

羅鈞桓(3B)

中四級中華傳道會柴灣堂 (各科成績優異獎)

中國語文科

林嘉成(4A)

歷史科

林嘉成(4A)

會計學原理科

林嘉成(4A)

電腦與資訊科技科

黃鴻達(4A)

體育科

黃鴻達(4A)

英國語文科

凌穎琛(4A)

英文文書處理及商業通訊科

凌穎琛(4A)

聖經科

凌穎琛(4A)

生物科及附加數學科

鄧寶詠(4D)

數學科

邱惠儀(4D)

化學科

邱惠儀(4D)

物理科

邱惠儀(4D)

中國歷史科

黃裕華(4B)

地理科及經濟科

茹煥加(4A)

視覺藝術科

陳寶君(4C)

中六級中華傳道會柴灣堂 (各科成績優異獎)

中國語文及文化

 廖德和(6A)

中國歷史

 廖德和(6A)

地理

 郭永謙(6A)

歷史

 梁文(6A)

經濟及歷史(高級補充課程)

 鄭醒強(6A)

化學及體育

 鄺浩坤(6S)

生物

 邱沛瀅(6S)

聖經科

 吳鎮權(6S)

物理

 郭偉麟(6S)

英語運用

 黃加榮(6A)

純粹數學

 林瑜萍(6S)

電腦應用

 秦鳳禧(6S)

數學及統計學

 李康泰(6S)

劉永生醫生傑出學業獎

 

凌穎琛(4A)

 

邱惠儀(4D)

劉永生醫生傑出服務獎

 

張嘉俊(4B)

 

李嘉敏(3F)

劉永生醫生傑出藝術獎

 

朱佩勤(3D)

 

陳寶君(4C)

劉永生醫生傑出體育獎

 

謝道坤(6A)

 

陳詠詩(2C)

劉永生醫生成績進步獎

 

李鴻偉(1E)

 

馬俊文(2D)

 

梁建威(3A)

 

黎運豪(4A)

 

梁曉欣(4B)

 

蕭佩怡(4C)

 

洪瑩瑩(6A)

 

張家明(6S)

家長教師會傑出品德獎

 

李佩璇(3C)

 

李宛澄(3E)

劉永生醫生傑出學生獎

 

李嘉敏(3F)

 

鄺浩坤(6S)

劉永生醫生成績優異奬

第一名

岑瑰彤(5A)

第二名

蔡婉妮(5A)

第三名

周寶怡(5A)

第一名

胡俊英(5B)

第二名

侯天意(5B)

第三名

陳鎯莉(5B)

第一名

徐惠芳(5C)

第二名

張豐凱(5C)

第三名

蘇敏儀(5C)

第一名

黃心怡(5D)

第二名

陳紫薇(5D)

第三名

黎慧珊(5D)

第一名

陳凱貽(5E)

第二名

薛渭橋(5E)

第三名

李錫安(5E)

中華傳道會柴灣堂學科成績優異奬

英國語文科

黎寶笙(5A)

數學科

梁幸明(5E)

中國歷史科

徐惠芳(5C)

會計學原理科

徐惠芳(5C)

經濟科

侯天意(5B)

歷史科

侯天意(5B)

地理科

胡俊英(5B)

英文文書處理及商業通訊科

陳鎯莉(5B)

中國語文科

陳凱貽(5E)

化學科

陳凱貽(5E)

生物科

陳凱貽(5E)

聖經科

陳凱貽(5E)

附加數學科

陳凱貽(5E)

物理科

鄺允聰(5E)

視覺藝術科

楊瑩瑩(5C)

電腦與資訊科技科

蔡德榮(5D)

體育科

古顯庭(5D)

劉永生醫生成績進步奬

 

洪兆其(5B)

 

蘇倩雯(5E)