20062007年度校內活動及比賽獎項

 

家長教師會成績優異獎    中一級

奬狀

1

1C

李彥

2

1E

葉卓奇

3

1E

黃詠翹

4

1B

冼翠雲

5

1E

梁可霖

6

1C

張凱添

7

1B

陳偉樂

8

1C

張寶允

9

1A

李芷彤

10

1C

王嘉興

11

1B

廖頌恩

12

1E

徐嘉穎

家長教師會成績優異獎    中二級

奬狀

1

2E

袁宏康

2

2F

錢永昌

3

2F

翁捷團

4

2F

余德信

5

2C

周嘉盈

6

2C

張凱儀

7

2E

曾婉琪

8

2C

鄭兆軒

9

2F

巫玉鳳

10

2E

潘玉花

11

2C

吳志光

12

2C

劉尚智

家長教師會成績優異獎    中三級

奬狀

1

3F

李鴻偉

2

3F

陳詩鈺

3

3F

周軒如

4

3C

何帥

5

3F

吳子恩

6

3F

李德育

7

3E

高嘉淇

8

3E

李瑋康

9

3E

莊麗雲

10

3F

鍾楚文

11

3F

錢梓峰

12

3E

梁子喬

家長教師會成績優異獎   4A班

奬狀

1

4A

倪旨君

2

4A

陳俊興

3

4A

王子豪

家長教師會成績優異獎   4B

奬狀

1

4B

王寶姿

2

4B

麥迪熙

3

4B

陳曉彤

家長教師會成績優異獎   4C

奬狀

1

4C

麥端麗

2

4C

關婉怡

3

4C

林宇倩

家長教師會成績優異獎   4D

奬狀

1

4D

王少霞

2

4D

戴思恩

3

4D

梁浩庭

家長教師會成績優異獎   4E

奬狀

1

4E

殷文康

2

4E

姜正

3

4E

伍皓俊

家長教師會成績優異獎   6A班

奬狀

1

6A

凌穎琛

2

6A

倪敏燕

3

6A

黃天恩

家長教師會成績優異獎   6S班

奬狀

1

6S

鄧寶詠

2

6S

陳旭裕

3

6S

黃嘉瑜

劉永生醫生學科成績優異獎  中一級

奬狀

英文科

1C

張寶允

數學科

1C

周育棋

中文科

1C

劉鴻霖

體育科

1C

劉鴻霖

綜合人文科

1A

朱威星

科學科

1A

黎凱文

中國歷史科

1C

李彥

音樂科

1A

余泳茵

電腦科

1B

陳偉樂

視覺藝術科

1C

張凱添

普通話科

1D

古俊輝

家政科

1D

何穎衡

聖經科

1E

章卓彥

劉永生醫生學科成績優異獎  中二級

奬狀

英文科

2C

鄭兆軒

數學科

2E

袁宏康

中文科

2E

袁宏康

科學科

2E

袁宏康

電腦科

2E

袁宏康

中國歷史科

2E

袁宏康

綜合人文科

2F

廖詠妍

普通話科

2C

黎玥

音樂科

2C

陳樂敏

視覺藝術科

2C

張凱儀

體育科

2E

李穎沖

聖經科

2E

潘玉花

家政科

2F

鄭曉君

劉永生醫生學科成績優異獎  中三級

奬狀

英國語文科

3E

木村怜美

數學科

3E

梁晉彥

中國語文

3F

李鴻偉

中國歷史科

3F

李鴻偉

科學科

3F

李鴻偉

綜合人文科

3F

李德育

普通話科

3C

關倩儀

劉永生醫生學科成績優異獎  中四級

奬狀

英國語文科

4B

麥迪熙

會計學原理科

4B

麥迪熙

中國語文科

4E

殷文康

生物科

4E

殷文康

化學科

4E

殷文康

數學科

4E

姜正

附加數學科

4E

姜正

物理科

4E

伍皓俊

歷史科

4A

李嘉文

地理科

4A

倪旨君

中國歷史科

4A

蕭嘉敏

視覺藝術科

4C

朱詠琪

經濟科

4C

關婉怡

電腦與資訊科技科

4D

梁浩庭

聖經科

4E

鍾恭珩

體育科

4A

宏英瑤

劉永生醫生學科成績優異獎  中六級

奬狀

中國語文及文化科

6A

周民才

地理科

6A

林嘉成

經濟科

6A

鄭美紅

通識教育科

6A

凌穎琛

歷史科

6A

倪敏燕

中國歷史科

6A

沈綺霞

英語運用科

6S

陳旭裕

生物科

6S

陳旭裕

物理科

6S

葉子龍

純粹數學科

6S

葉子龍

體育科

6S

古顯庭

電腦應用科

6S

李鎮業

聖經科

6S

趙昊鍶

數學及統計學科

6S

林嘉敏

化學科

6S

邱惠儀

劉永生醫生成績進步奬    中一級

獎狀

 

1B

符俊傑

劉永生醫生成績進步奬    中二級

獎狀

 

2F

朱家和

劉永生醫生成績進步奬    中三級

奬狀

 

3C

何穎璇

劉永生醫生成績進步奬    中四級

奬狀

 

4A

彭頌婷

劉永生醫生成績進步奬    中四級

奬狀

 

4E

黃靖

劉永生醫生成績進步奬    中六級

奬狀

 

6A

麥芷筠

劉永生醫生成績進步奬    中六級

奬狀

 

6S

李宛恩

一人一好書

銀奬

 

2B

高錕

「飛雁•飛」朋輩輔導計劃最傑出雁長

 

 

4B

文錦宜

傑出義工大使名單

 

 

3A

梁智彥

 

 

3B

梁俊傑

 

 

3F

蔡佩敏

 

 

3F

郭麗欣

 

 

3F

馮潔湄

 

 

3F

林佩岐

「每日一篇」全校閱讀量首名

 

 

3F

3F

中一級閱讀量首名

 

 

1A

劉詠濠

 

 

1B

王康妮

 

 

1E

賴文浩

中二級閱讀量首名

 

 

2C

白嘉詠

 

 

2E

歐陽詠

 

 

2E

左筱靈

 

 

2F

陳雪怡

中三級閱讀量首名

 

 

3C

聶君勵

 

 

3E

鍾曉雯

 

 

3F

林君茹

 

 

3F

伍嘉敏

Be The Best 計劃

金奬

 

2F

林嘉威

銀奬

 

3F

彭欣如

 

1D

梁家悅

 

1C

黎駿謙

 

1C

譚芷晴

 

2F

曾慶龍

 

2E

何嘉寶

 

2D

靳韋聿

 

2B

吳晉豪

 

2B

高焯鳴

 

1A

羅倩婷

 

3B

陳瑋莊

 

2C

馮晞彤

 

3C

黃達禧

 

1E

曾俊榮

 

1E

李浩賢

 

1E

陳冠熙

劉永生醫生傑出學業獎

奬狀

 

2E

袁宏康

 

4E

殷文康

家長教師會傑出品德獎

奬狀

 

3F

張穎霖

 

4D

杜順芳

劉永生醫生傑出服務獎

奬狀

 

4B

文錦宜

 

4E

殷文康

劉永生醫生傑出課外活動表現獎

奬狀

 

3A

周勳盛

 

6A

唐詩雅

劉永生醫生傑出體育獎

奬狀

 

4A

郭婉琳

 

7S

楊曉勤

劉永生醫生傑出藝術獎

奬狀

 

1E

章卓彥

 

6A

鄭美紅

劉永生醫生傑出學生獎

奬狀

 

2E

袁宏康

 

4E

殷文康

劉永生醫生挑戰盃

 

 

6S

6S

校友會獎學金

奬狀

 

3A

周勳盛

 

4E

伍皓俊