20072008年度校內活動及比賽獎項

 

家長教師會成績優異獎

中一級總名次首十二位同學

1

1E

王美婷

2

1E

馮榮發

3

1E

劉詠鍶

4

1E

馮燕如

5

1E

莊玲玲

6

1E

馬卓朗

7

1C

梁佩慧

8

1E

布達思

9

1C

盧穎琪

10

1E

黃佩斯

11

1C

洪子霖

12

1E

馬文錦

中二級總名次首十二位同學

1

2E

張凱添

2

2C

劉珈余

3

2C

陳奮菁

4

2E

林逸倫

5

2E

冼翠雲

6

2E

潘考穎

7

2C

 

8

2E

陳冠羲

9

2E

羅紫欣

10

2E

 黃詠翹

11

2E

劉鴻霖

12

2C

王嘉興

中三級總名次首十二位同學

1

3E

袁宏康

2

3E

余德信

3

3E

黃梓燊

4

3C

鄭兆軒

5

3F

黃偉斌

6

3F

錢永昌

7

3E

曾婉琪

8

3C

吳志光

9

3C

張凱儀

10

3F

翁捷團

11

3C

吳芷瑩

12

3E

黃曉詩

4A班全班首三名同學

1

4A

王宇馳

2

4A

鍾楚文

3

4A

何 帥

4B班全班首三名同學

1

4B

李德育

2

4B

李嘉欣

3

4B

廖卡雯

4C班全班首三名同學

1

4C

趙燕雯

2

4C

馮潔湄

3

4C

謝凱因

4D班全班首三名同學

1

4D

劉頌恩

2

4D

鄔忠銘

3

4D

蘇韇

4E班全班首三名同學

1

4E

高嘉淇

2

4E

吳子恩

3

4E

莊麗雲

6A班全班首三名同學

1

6A

李宛澄

2

6A

汪靜芬

3

6A

李珮欣

6S班全班首三名同學

1

6S

吳鰜

2

6S

陳維怡

3

6S

張瑋淦

劉永生醫生獎學金學科成績優異獎

中一級各科首名

中國語文

1E

王美婷

數學

1E

王美婷

中國歷史

1E

王美婷

家政

1E

王美婷

英國語文

1B

張翠玲

綜合科學

1E

李嘉明

綜合人文

1E

劉詠鍶

普通話

1C

林靖暉

普通電腦

1E

黎頌暉

視覺藝術

1E

馮榮發

聖經

1E

馮燕如

體育

1A

黃家聰

音樂

1E

布達思

中二級各科首名

中國語文

2E

劉鴻霖

體育

2E

劉鴻霖

普通話

2E

潘考穎

英國語文

2E

葉卓奇

音樂

2E

張凱添

綜合科學

2E

張凱添

數學

2C

周育棋

綜合人文

2B

許雅芝

中國歷史

2C

陳奮菁

普通電腦

2E

羅紫欣

視覺藝術

2A

徐嘉怡

聖經

2E

王潔琳

家政

2E

譚嘉寶

中三級各科首名

中國語文科

3C

張凱儀

英國語文科

3C

鄭兆軒

數學科

3E

袁宏康

中國歷史科

3F

廖詠妍

科學科

3F

廖詠妍

普通話科

3C

黎玥

綜合人文科

3E

余德信

中四級各科首名

中國語文科

4D

鄔忠銘

英國語文科

4A

王宇馳

歷史科

4A

王宇馳

中國歷史科

4A

王宇馳

經濟科

4A

王宇馳

數學科

4E

吳清輝

生物科

4E

曹凱欣

化學科

4E

莊麗雲

物理科

4E

高嘉淇

附加數學科

4E

高嘉淇

電腦與資訊科技科

4B

李德育

地理科

4B

李德育

會計學原理科

4C

胡瀚文

會計學原理科

4C

梁鷊

視覺藝術科

4B

林君茹

聖經科

4E

楊益珊

體育科

4D

吳家愛

中六級各科首名

中國語文及文化

6S

王明姿

歷史(高級)

6A

甘珮姿

地理(高級)

6A

甘珮姿

英語運用

6A

侯家維

純粹數學

6S

張瑋淦

物理(高級)

6S

張瑋淦

生物(高級)

6S

吳穎恆

化學(高級)

6S

陳維怡

數學及統計學

6S

翟琬玲

通識教育

6A

張璧怡

經濟(高級)

6A

廖庭欣

中國歷史(高級)

6A

鄧淑燕

電腦應用

6S

唐家欣

聖經

6S

黃寶如

體育

6A

黃鴻達

劉永生醫生獎學金成績進步獎

中一級進步奬

 

1A

黃梓軒

中二級進步奬

 

2D

葉家榮

中三級進步奬

 

3B

黃雁盈

中四級進步奬

文科

4C

劉培熙

中四級進步奬

理科

4D

伍耀榮

中六級進步奬

文科

6A

林易樞

中六級進步奬

理科

6S

王珊珊

中文科自學計劃第三學期每級首三名獎狀

中一級第一名

 

1E

李嘉明

中一級第二名

 

1E

陳芷恩

中一級第二名

 

1D

袁宏泰

中二級第一名

 

2C

何淑嫻

中二級第二名

 

2E

羅紫欣

中二級第三名

 

2C

梁鈺明

中三級第一名

 

3C

鄢穎曦

中三級第二名

 

3B

陳ㄚT

中三級第三名

 

3D

魏莉莎

一人一好書閱讀計劃

金章

 

1C

林于婷

 

1C

盧穎琪

 

1C

張銘心

 

1D

陳穎雯

 

1D

萬嘯輝

 

1C

丘裕鵬

 

1D

鄧敏如

 

1C

李鈁錡

 

1B

姚雅麗

 

1C

石慧怡

第三學期課室清潔比賽

冠軍

 

3F

 

亞軍

 

3C

 

季軍

 

3D

 

劉永生醫生傑出學業獎

 

 

1E

王美婷

 

 

3E

袁宏康

劉永生醫生傑出課外活動表現獎

 

 

3E

袁宏康

 

 

6A

楊思齊

家長教師會傑出品德獎

 

 

1A

莫泳姍

 

 

1C

梁佩慧

劉永生醫生傑出服務獎

 

 

3B

陳啟俊

 

 

4B

蔡佩敏

劉永生醫生傑出體育獎

 

 

4D

吳家愛

 

 

7S

古顯庭

劉永生醫生傑出藝術獎

 

 

3F

馮晞彤

 

 

6A

李珮欣

劉永生醫生傑出學生獎

 

 

3E

袁宏康

 

 

3F

錢永昌

校友會獎學金

 

 

3E

袁宏康

 

 

7S

古顯庭